Что можно сделать при разводе, если ипотека с вложением мат капитала?

Здравствуйте скажите если ипотека с вложением мат капитала, что можно сделать при разводе, мужем жить не хочу

, Любовь, г. Улан-Удэ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что можно сделать при разводе, если ипотека с вложением мат капитала?

Если квартира куплена в ипотеку и использованы средства материнского капитала, то в любом случае, при разделе имущества, там будет доля супруга.

Если Вы хотите разъехаться, то нужно сделать следующим образом:

1) Найти Покупателя на квартиру, который даст Вам аванс на погашение кредита перед Банком.

2) Снять обременение с квартиры

3) Выделить доли детям и супругу

4) Получить разрешение органов опеки на продажу долей, принадлежащих детям (его можно получить, только пообещав выделить доли в другом недвижимом имуществе)

5) Продать квартиру и поделить деньги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна