Как наказать администрацию школы за нарушения во время эвакуации?

Добрый день! Хочу получить помощь юриста. Была такая ситуация, в школу поступило анонимное сообщение об её минировании. Я считаю, что эвакуация была проведена с грубейшими нарушениями. В школе обучается около 1400 учащихся. Во время эвакуации была открыта только одна дверь. Все остальные двери для эвакуации были заблокированы. Правильно ли это?

, Егор, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Егор. Согласно  Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» Статья 84

10. Число эвакуационных выходов из помещения должно устанавливаться в зависимости от предельно допустимого расстояния от наиболее удаленной точки (рабочего места) до ближайшего эвакуационного выхода.11. Число эвакуационных выходов из здания и сооружения должно быть не менее числа эвакуационных выходов с любого этажа здания и сооружения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.