Как добиться комиссации, если отправили в армию с дыхательной недостаточностью?

Отправили вам армию с дыхательной недостаточностью, должно было быть обследование, но отправили в армии не дождавшись его.

В армии стал чувствовать себя хуже, сильная одышка даже при обычных нагрузках, переодические боли в сердце, бывает нехватка кислорода в состоянии покоя. Вопрос как добиться комиссации в моём случае?

, Михаил, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» п.1 ч.«в» ч.«г» военнослужащий имеет право уволиться из армии по состоянию здоровья. Но это происходит только по результатам оценки военно-врачебной комиссии.

Рекомендую Вам обратиться в медчасть Вашего подразделения и пройти все необходимые анализы. После этого Вы сможете улучшить свое положение в контексте комиссования из армии.