Требование бывшего работодателя о возврате зарплаты после неофициальной работы

Здравствуйте, у меня ситуация следующая:проработав пол месяца не официально, ушла с работы, мне выплатили деньги,спустя 2 недели,бывший работодатель приезжает ко мне на новую работу и требует вернуть эти деньги,говорит,что я их не заработала и вернуть по-хорошему.Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер.

Чем аргументирует свои требования?

Если договор официально не оформлялся — ничего не делайте. В суд он в любом случае на Вас не подаст, потому что Вы работали неофициально.

Другой вариант может быть, если к примеру Вы самостоятельно взяли деньги с кассы и ушли, а у него например есть видеозапись — в этом случае он может подать на Вас заявление в полицию, и тут уже Вам придётся доказывать что Вы работали и это Ваша зарплата.