Что делать, если бывший муж избил жену, беременную от другого мужчины?

жена с мужем развелись,они оба жили уже с другими и жена забеременила от мужчины с которым жила, но ее избил бывший муж и в следствии чего она потеряла этого ребенка

, Алексей, г. Пенза
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Женщине, потерявшей ребёнка необходимо обращаться с заявлением в полицию.

 Действие бывшего мужа подпадают под  ст.111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Бывшего мужа привлекут к уголовной ответственности.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.