Мы пенсионеры и чтобы не терять льготы города не хотим регистрироваться в деревне

Здравствуйте, прошу разъяснить и если можно объяснить:

Имеем земельный участок со строениями в собственности в деревне сельского поселения NNN-го района.(зарегистрированы и прописаны в городе) Мы пенсионеры и чтобы не терять льготы города не хотим регистрироваться в деревне.Фактически в деревне зарегистрирован всего 1 человек ,а собственников земельных участков где-то 50.Как правильно называть таких жителей земельных участков, как мы( ведь мы и не дачники и не....????)Живем в деревне практически 70% времени года.

, Вика, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

 Согласно законодательства они являются  собственниками земельных участков.

ЗК РФ Статья 5. Участники земельных отношений
 3. Для целей настоящего Кодекса используются следующие понятия и определения:

собственники земельных участков — лица, являющиеся собственниками земельных участков;

Также они являются собственниками этих строений, расположенных на этих участках.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.