Возражение на суд. приказ

Суд.приказ на мое имя и адрес не поступил,увидела его только у суд.приставов.Как подать возражение?Ведь на это есть только 10 дней,как мотитвировать,что увидела его только сегодня?

, Ираида, г. Пермь
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Обжалование судебного приказа вступившего в законную силу возможно только в кассационном порядке путем обращения с жалобой в президиум  областного суда ( ст. 377 ГПК РФ). Однако судебные приказы выдаются как правило по бесспорным делам, поэтому если Вы действительно несогласны с вынесенным приказом есть смысл обжаловать, в противном случае это просто трата времени и сил.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Ираида здравствуйте! Обжаловать судебный приказ можно. Мы сможем Вам помочь. Звоните по телефону:247-80-98.