Как должен поступить руководитель органа прокуратуры?

Получив высшее юридическое образование бывший

студент Козлов, являвшийся членом молодёжной коммунистической организации,

поступил на работу в один из органов прокуратуры.

Как ему следует поступить со своим

членством в упомянутой организации?

Как должен поступить руководитель органа прокуратуры, узнав о политической

ориентации Козлова?

, Вера, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера. В соответствии со ст. 4 ФЗ «О прокуратуре», прокурорские работники не могут являться членами общественных объединений, преследующих политические цели, и принимать участие в их деятельности. Создание и деятельность общественных объединений, преследующих политические цели, и их организаций в органах и организациях прокуратуры не допускаются. Прокуроры в своей служебной деятельности не связаны решениями общественных объединений.