Супруга призвана на военную службу по контракту, обязаны ли ей оплатить проезд к месту службы в ВЧ?

Супруга призвана на военную службу по контракту.Военкомат,призвавший ее в предписании написал,что воинские перевозочные документы не выдавались !Обязаны ли ей оплатить проезд к месту службы уже в воинской части?

, Александр, д. Минск
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Александр, оплата предусмотрена согласно Постановления Правительства РФ от 05.10.2004 N 518 (ред. от 07.03.2016) «Об утверждении Правил компенсации расходов, связанных с реализацией права на бесплатный проезд граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу» (вместе с «Правилами компенсации за счет средств федерального бюджета расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту прохождения альтернативной гражданской службы, в том числе в связи с переводом на новое место альтернативной гражданской службы, и к месту жительства при увольнении с альтернативной гражданской службы», «Правилами компенсации за счет средств работодателя расходов, связанных с реализацией права граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, на бесплатный проезд к месту ж...