Возможно ли вернуть датчик ДРМВ в магазин, если он не подошел?

Здравствуйте, Купил датчик дрмв но он не подошёл, машина вести себя хуже стала, чем со старым, аернул его, но сказали деньги не вернёт пока они его сами не проверят, возможно ли как то вернуть деньги за него, даже если он рабочий у них окажется

, DENIS, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Его взяли на проверку качества или экспертизу. После их проведения вам и скажут по поводу возврата денег. Если это неустранимые недостатки, то вам вернут деньги.
С уважением.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Денис, доброго Вам времени суток! Дело в том, что данное изделие попадает в перечень сложных технических средств, следовательно правило возврата товара в течении 14-ти дней (если он не подошел по цвету, размеру, фасону,) на него не распространяется. В связи с этим, вернуть денежные средства за него возможно только в случае наличии недостатка. Учитывая то, что транспортное средство работает с ним хуже, то вполне вероятно, что в нем имеется недостаток, поэтому скорее всего Вам вернут денежные средства.