Могу ли я работать по специальности юриста, не имея стажа и практики?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я работать по специальности юриста не имея стажа и практики? Училась заочно в Кисловодском институте права

, Изета, г. Владикавказ
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Запрета на осуществление деятельности в данной сфере нет.Удачи Вам!

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Все зависит от того, где Вы собираетесь работать. Для приобретения статуса адвоката или судьи юридический стаж необходим, надо еще и дополнительный экзамен сдавать. В других местах, на госслужбе, обязательно наличие юридического образования. Чтобы работать предпринимателем или в частной компании, даже образование не всегда обязательно, но в компаниях иногда спрашивают. Поэтому, выбор за Вами. Но знания и опыт всегда помогают.Удачи на юридической стезе.