Как остаться в своем доме, если мать оформлена собственником?

Добрый день. Ипотека оформлена на маму, платим мы ее сами без участия родителей. Сейчас отношения натянутые, переживаем, что останимся без дома. Если какой-то документ, что она не имеет отношения на что жилье? Ипотека на 10 лет, 5 уже прошло. Что делать?

, Ирина, г. Шахты
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

А жильё приобретено тоже на её имя?

В таком случае она полноправный собственник, и может, действительно, потребовать Вашего выселения.

И как-то перевести на себя собственность вряд ли получится, хотя, конечно, нужно разбираться подробнее во всех обстоятельствах покупки.

 + надо иметь ввиду — срок уже довольно длительный прошёл -  5 лет, в то время как срок исковой давности только 3 года.

Но как вариант, можно попробовать взыскать с неё уплаченные деньги за последние 3 года.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.