Как получить компенсацию за травму, полученную в результате работы?

Добрый день. Сложилась следующая ситуация: инвалид 3 группы (травма получена в результате работы на предприятии) и это предприятие вынудило написать заявление по собственному желанию. В силу не знаний своих прав сотрудник написал заявление. Есть ли возможность отсудить компенсацию с предприятия? Есть свидетели данной ситуации , так как это было с несколькими сотрудниками. Так как была производственная травма сотруднику предоставляли отпуск на лечение 2 раза в год помимо обычного в итоге теперь сотрудник остался ни с чем.

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обжаловать свое увольнение, доказывая что оно вынужденное.

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.