Как жене отказаться от прав на ипотечное жилье, если ипотека ещё не погашена?

Здравствуйте. Мной до брака на деньги родителей была куплена квартира по дду в ипотеку. Собственность оформлена уже в браке на меня. Мы с женой и ребёнком прописаны в другой квартире. Устали платить ипотеку, потому что на ипотечной квартире живёт сестра. Платить мою ипотеку дальше согласна она, потом хотим разделить её пополам.

Вопрос: как жене отказаться от прав, если ипотека ещё не погашена.

, Артем, снт. Волга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Устали платить ипотеку, потому что на ипотечной квартире живёт сестра. Платить мою ипотеку дальше согласна она, потом хотим разделить её пополам.

Вопрос: как жене отказаться от прав, если ипотека ещё не погашена.

Артем

Добрый день!

Любое отчуждение квартиры (продажа, мена и прочее), которая находится в залоге у банка возможно только с согласия залогодержателя (банка), поэтому вам нужно обратиться в банк и получить согласие на данную сделку.