Кто прав?

Доброго времени суток! вопрос у меня такой. по месту работы мне сказали что я не могу преподавать практическое вождение сославшись на отсутствие стажа, хотя стаж по водительскому удостоверению с 1999 г. на кат. «в, с». удостоверение инструктора тоже имеется. кто прав?

, алексей мелников, г. Псков
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

В 21-ом разделе ПДД, как раз посвященном учебной езде, есть пункт, который четко обговаривает, что автоинструктор на ряду с водительскими правами должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории.

Кроме этого, должен быть стаж вождения более трех лет.

По сути, у автошколы нет оснований для отказа в приеме Вас на работу инструктором. Отказать в приеме Вам могут, например, при отсутствии открытой вакансии инструктора.

Одним словом, ссылаясь на отсутствие необходимого водительского стажа - Ваш работодатель неправ.