Как выписать из квартиры человека без его ведома и согласия?

как выписать из квартиры человека без его ведома и согласия?

Ситуация следующая: человек, которого надо выписать, отбывает наказание в виде заключения уже на протяжении 12 лет, за это время квартира, в которой он прописан, была приватизирована. Для приватизации от заключенного был получен письменный отказа от доли в пользу собственника (собственник-дочь). Выписка "в никуда" требуется для совершения сделки продажи квартиры.

Спасибо.

, Эля, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выписать человека возможно лишь через суд.

Однако, т.к. человек писал отказ от приватизации, то выписать без его согласия его невозможно т.к. он теперь обладает правом пожизненного пользования квартирой и съехать (после выхода) может только добровольно. Суд в данном случае не поможет.