Какие расходы предстоят при вступлении в наследство по завещанию?

Здравствуйте, подскажите какие расходы предстоят при вступлении в наследство по завещанию квартиры от матери к дочери

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Доброе утро, Андрей!

Расходы, связанные с оформлением документов — возможно потребуется изготовление нового кадастрового паспорта, оценка квартиры, оплата государственной пошлины и иное. Здесь конечно необходимо иметь полную информацию что имеется и как давно документы изготовлены. Конкретные размеры таких расходов зависят от региона, в котором Вы (или наследник) проживаете. Первым делом обратитесь к нотариусу с пакетом документов, который Вам подробно объяснит что необходимо представить.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а зачем нужна оценка если наследник один

Ну вообще госпошлина зависит от стоимости наследственного имущества вне зависимости от количества наследников