Как безопасно прописать своего знакомого в квартиру?

Добрый день, я хочу прописать своего знакомого к себе в квартиру, но хочу подстраховаться. Может ли он написать нотариально заверенную бумагу, о том что он не имеет права распоряжаться данным имуществом, и вообще не может совершать никаких действий, связанных с данным имуществом?

, Екатерина, г. Калининград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Распоряжаться имуществом он не сможет в любом случае. Никакого смысла в подписании таких бумаг нет.

Но чтобы прописка (регистрация по месту жительства) не была бессрочной, можно оформить ему временную регистрацию на любой срок.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.