Как уменьшить алименты на 2 детей, если остаток зарплаты меньше прожиточного минимума?

Добрый день! Решением суда , якобы у меня плавающий доход. не смотря на то что я стоял на бирже и пособие было 2400. У меня накопилась естественно задолженность по алиментам. Я конечно как мог платил. есть расписки . мне установили фиксированный платеж 21124,00. Согласно прожиточного минимума. на двоих детей. В данный момент я устроился на постоянную работу . у меня постоянный заработок в размере 37000 рублей. могу ли я подать на уменьшение размера алиментов? У меня есть квартира, я плачу за нее комуналку, отопление, свет. да и самому надо что то есть и одевать. моя зп за вычетом алиментов не соответствует прожиточному минимуму согласно постановления правительства камчатского края.

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! В связи с изменившимся материальным положением Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, например просите установить 16,5% от заработка (33% на двоих детей по закону).  Поскольку имеете постоянную работу и Ваш доход не позволяет Вам выплачивать ранее установленную сумму. Кроме того, можно просить уменьшить задолженность по алиментам, также в  судебном порядке.

Безусловно содержание своих детей прямая обязанность родителей.