Как подсчитывается срок наказания на домашнем аресте?

Добрый день, подскажите я сейчас нахожусь под домашним арестом в браслете. У меня день за два идёт или день за полтора

, Киселева Анна Валерьевна, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии с положениями статьи 71 УК РФ зачет идет 1 к 1.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега  ошибается, ситуация зависит от вида режима, который возможен по статье обвинения.

Правила зачёта определены не 71, а 72 статьёй УК РФ.

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.