В приговоре написано, что вину признал, но в действительности этого не было

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли со стороны судьи нарушением тот факт, что в приговоре обвинительном написала, что вину признал, а на самом деле вину не признавал? У нас скоро аппеляция, можно ли использовать этот аргумент?

, Татьяна, г. Новосибирск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Сослаться в апелляции Вы можете на все, что угодно, в том числе и на то, что вину не признавали.

Но в материалах дела точно нет никаких документов, подтверждающих вывод судьи?

Кроме того, при судебном заседании ведется аудио и письменная фиксация, что кто говорил, в том числе и подсудимый.

Вы читали протокол? Знакомились с материалами дела? Слушали запись аудио судебного заседания? Может, судтя спрашивал, как дело было. Подсудимыц все рассказал, тем самвм и подтвердил версию следствия да, может и вину признал

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ! Вину 100% не признавал, всё отрицал. Однако тут человеческий фактор имеет очень большую роль… В нашем деле вообще непонятно чем руководствуются судья при вынесении приговора. В деле есть конкретно подставной свидетель, который на заседании сказал, что ко мне пришли опера и сказали так то сказать, он сам сидит в сизо. И тем не менее судья принимает его как самого главного основного свидетеля, который везде фигурирует. Плюс ко всему следователь некоторые допросы прям просто скопировала из дела трёхлетней давности и вставила в наше, даже не поправил фамилии свидетелей. Просто вопиющая несправедливость, и не понятно как теперь доказывать свою невиновность.

Надеюсь, с Вами работает опытный адвокат. Только он сможет ознакомиться с материалами дела, приговором и подать грамотную апелляцию.