Какой необходимо поставить код ОКВЭД в нашем случае?

Здравствуйте, я хочу проводить мастер классы, курсы по обучению перманентного макияжа (бытовая услуга) какой оквэд поставить? И нужна ли лицензия на ип?

, татьяна, г. Новосибирск
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» образовательная деятельность подлежит лицензированию.

Образовательная деятельность - деятельность по реализации образовательных программ;

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

Если Ваше обучение будет проводиться в форме учебного курса, будет иметь учебный план занятий, аттестации по программе, а также иные характеристики, предусмотренные законодательством об образовании, то могут расценит такое обучение как образовательную деятельность.