8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я один из лидеров средней оценки за последние 5 лет, каковы у меня шансы восстановиться на работе?

В компании, где я работаю, проходят массовые сокращения численности и штата. В мае мне объявили о том, что я сокращен.

В апреле, за месяц до сокращений приняли в штат нового сотрудника, без объявления конкурса, на должность, которая соответствует моему опыту и образованию. В штате оставили около 10 сотрудников, аналогичного моему уровня. Их всех перевели на новые должности, которых ранее не было, по факту просто переименовав их. В компании проходит ежегодная оценка персонала, я один из лидеров средней оценки за последние 5 лет.

Каковы у меня шансы восстановиться на работе?

Показать полностью
Уточнение от клиента
не корректныф заголовок, актуаььно: " сокращение численности и штата, нарушения"
, Яков, г. Казань
Сергей Аппанов
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе оспорить решение о Вашем сокращении в суде. Если в судебном порядке будет доказана неправомерность увольнения, или нарушение процедуры при сокращении, вы можете восстановиться на работе.

0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Казань
есть ли практика восстановления, когда за месяц принимают нового сотрудника без конкурса и оставляют его, или когда сокращают не всех, а часть, как при этом должно приниматься решение, кого оставить?

Преимущественные права на оставление на работе при сокращении штата указаны в ст.197 ТК РФ. Практики по данному вопросу достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.11.2019