Как мне оформить землю в собственность, если дом в собственности с 2018 года?

Дом в Крыму оформлен в собственность в 2018году, земля в аренде, как мне оформить землю в собственность?

, Валерий, д. Саки
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Валерий!

Изучите ваш договор аренды. Если дом в собственности, то обращайтесь в Администрацию и решайте вопрос о выкупе земельного участка. Если покажется, что цена выкупа высокая, то продолжайте дальше арендовать либо решайте вопрос об уменьшении кадастровой стоимости через исковое заявление о пересмотре кадастровой стоимости в судебном порядке. До суда можно обратиться в комиссию при Росреестре по вопросам кадастровой стоимости