Имеет ли право судебный пристав взыскивать судебный сбор, если решение суда отменено?

Добрый день судебный приказ отменён Судебный пристав не убирает базы должников и добавила судебный сбор в размере 7 %Имеет ли право судебный пристав взыскивать судебный сбор если решение суда отменено.

, Иван, г. Долгопрудный
Белла Калашникова
Юрист, г. Барнаул

   Добрый день Иван! Если судебный приказ отменен, то исполнительное производство  прекращается и отменяются все назначенные меры ко взысканию и взыскивать исполнительский сбор после прекращения исполнительного производства судебный пристав не вправе.

   Исполнительное производство прекращается по п. 2. ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

 Если у вас остались вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  я с удовольствием на них отвечу.
   Если вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете также обратиться  в чат за составлением документов.
   По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
   С уважением, Белла Станиславовна.