Дарение дома без вступления в наследство после смерти мужа

Купили дом в браке с супругом на средстваот продажи квартиры,которая была приватизирована на меня и сына. Дом и земля оформлены в собственность на меня.Муж умер месяц назад. Могу я оформить дарственную на дом и землю сыну, не дожидаясь полгода. Других наследников, кто мог бы что-то оспаривать у мужа нет.

Заранее спасибо.

, Вера, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Даже если имущество оформлено на вас, оно все равно является общей совместной собственностью, поэтому распорядиться им вы не сможете. Вам нужно оформить наследство в нотариальной конторе. Кроме того, сын тоже является наследником. Следует подать заявление

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства