Если я оплатил онлайн долг по налогу, то арест должны снять автоматически?

Здравствуйте! У меня такая ситуация на авто арестовали приставы за не уплату налога. Я оплатил онлайн все задолженности 10 дней назад, но арест до сих пор не сняли. Подскажите если я заплатил онлайн арест должны снять автоматически? И через какое время?

, Павел, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вам нужно взять выписку с банка или сделать распечатку с он-лайн банка, где будет видно, что долг погашен и отнести приставу, который ведет ваше производство. Тогда он вынесет постановление о снятии ареста и отправит его в регистрирующие органы ГИБДД.