Что делать, если приставы списывают 100% заработной платы?

Имеется 4 производства по задолжности по коммунальным услугам. Оплачиваю основной долг 50% от заработной платы. каждый месяц работодатель отправляет половину в счёт погашения задолженности. На днях приставы опять переставали счёт в банке и списали ещё 50% по постановлению оставив меня без средств на существование. что делать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Судебный пристав нарушает закон, удерживая с вас все деньги полностью

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В такой ситуации вы можете подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Однако приставу может быть неизвестно, какие именно деньги поступают на счет. В этом случае вам нужно представить ему справку с работы

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Неделю назад написал заявление о том что уже оплачиваю одно из исполнительных производств и приложил к заявлению выписку от работодателя где отражены все выплаты.