Смогу ли я в таком случае продать свою долю?

У нас три собственника в квартире 2 собственника проживают а третий нет и не платит за свою долю с августа 2012 годах хочет продать свою долю можно наложить арест до выплаты долга

, Наталия, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Арест можно наложить через суд если у вас какое-то гражданское дело идет. Если вы продаете, то арест не накладывается. Прежде чем продать иным лицам он должен в письменном виде предложить свою долю другим собственникам и только после вашего отказа может продать посторонним гражданам. Ст. 250 ГК РФ