Как не платить целевой сбор по квитанции

было собрание жильцов дома,на которое я не попала по семейным обстоятельствам.на собрании решили вставлять пластиковые окна в коридорах дома и сдать по 1250руб. в квартиру №27 совету дома.денги мы не сдали, в итоге нам включили эту сумму в платёж в принудительном порядке.ходила в жилсервис но там ответ не получила .сказали идите к совету дома,но совет дома даже не стал разговаривать,не списков ,не приказа ничего не показала ,сказала все платят и вы будете платить.что можно сделать и куда обратиться ,что бы были приняты меры.

    .jpg
, елена, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Потребуйте у управляющего протокол общего собрания, где было принято решение по окнам. Напишите заявление с просьбой уточнить за что была начислена эта сумма, путь ответят в письменной форме.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

елена, здравствуйте.

к сожалению если общее собрание собственников (а не подъезда) приняло решение, о том что бы поставить пластик, то к сожалению надо платить.

но для этого необходимо протокол общего собрания (всего дома), в котором отражено, что надо собрать деньги на текущий ремонт общего имущества мкд, т.е. установку пластика. должна быть утверждена смете на данный вид работ (ее стоимость) и самое главное, что оплата производиться не с квартиры, а с квадратных метров квартиры. т.к. ук является исполнителем услуг, то все данные должны быть у нее и она (а не совет дома) должна предоставить вышеуказанные документы в течение 3-5 дней (т.к. деньги платите ей, а не совету дома).

если документов нет, то смело обратитесь в прокуратуру и нарушение жилищных прав, и «отмывание» денег.

будут вопросы пишите,

удачи