Как отменить решение суда о выплате долгов по коммунальным услугам, которые оплачены?

суд первой и второй инстанции вынес несправедливое решение в пользу истца выплатить в полном объёме коммунальные услуги которые оплачены. как отменить немедленное исполнениение судебного решения, которое вынес суд в отношение ответчика. ?

, Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу, дело уже рассмотрено судом первой и второй инстанции, и решение суда вступило в законную силу. Согласно закону, решения суда подлежат обязательному исполнению. Отменить исполнение нельзя. Можете через суд попросить отсрочку или рассрочку

ГПК РФ Статья 13. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан
Светлана Юрьевна
Клиент, г. Новосибирск
Если я заплатила коммунальные услуги, а мне вынесли несправедливое требование заплатить ещё раз? За тот же период времени оплаты? Почему я должна платить дважды? Я не согласна с суммой. Не согласна с решением. А с меня всё равно насильственно будут взыскивать? А как же мои квитанции поддтвердающие оплату.? Куда их теперь?

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.