Будет ли действительна страховка заемщика, у которого случился инсульт?

Здравствуйте, моя тетя оформила кредит в сбербанке, страховка есть . Насколько дней назад у нее случился инсульт, сейчас в реанимации. Будет ли страховка в данном случае действительна?

, Алия, с. Петропавловск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Алия, добрый день!

Ответить на данный вопрос с уверенностью на сто процентов нельзя, так как необходимо изучить договор страхования кредита. Вы можете на данный момент обратиться в ближайший офис ПАО «Сбербанк» и официально предупредить кредитора о том, что у Вашей тёти инсульт, что она находиться в реанимации и не может оплачивать кредит. Там же сразу и проконсультируетесь об условиях страхового договора и всех страховых случаях.