Как написать претензию подрядчику, если была утеряна информация?

01.10. 2019 года для ремонта компьютора прибыл прибыл спецалист. Котрый призвел Диагностику и работы. Я просил его, что бы была сохранена вся имеющаяся на компьюторе информация. Он (Кирил) обещал, вся информация будет сохранена.После окончания его работ я частично проверил работу копьютора. Однако после подписания документов и его ухода выясенилось, что звук не работает, сканер не работает. И самое главное утерена 90% рабочей информации за несколько лет работы Нашей организации. После устной претензии устранили два недостатка –это звук и сканер начали работать. Работы по востановлению информации не дали положительного результата. Информацию подрядчик так и не востановил. Как составить претензию по некачественному ремонту компьютора и утери с его рабочей информации за несколько лет наработки (Это договора, счета, акты, расчеты, переписка с организациями, акты сверок , доверенности, и многое другое)

, Анатолий, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Пишите претензию и вызывайте специалиста, а не мудака. Есть программы полностью восстанавливающие утерянную информацию в ПК.