Когда можно продать квартиру, оформленную в собственность в 2016 году?

Когда я могу продать квартиру, договор на долевое участие и оплата -2014г. Оформление права собственности-2016г

, Олег, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судя по вашему вопросу, квартира оформлена, право собственности зарегистрировано. Вы можете ею свободно распоряжаться

ГК РФ Статья 209.Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество

Найдите покупателя и заключите с ним договор купли продажи, потом обратитесь в Росреестр

Олег
Клиент, г. Ижевск
а 13% не надо платить?

надо, если менее 5 лет в собственности