Как оформить документы при покупке квартиры, где два собственника?

Здравствуйте, планирую покупать квартиру.

Два собственника:

Дочь - 0,3333 доля по договору безвозмездной передачи в собственность. Дата регистрации доли 20-12-2002.

Мама - 0,6666 доля. Доля матери делиться на две части: 0,3333 доля по договору безвозмездной передачи в собственность, дата регистрации доли 20-12-2002.

0,3333 доля по свидетельству о праве на наследство, дата вступления в наследство 18-11-2002 (от мужа). дата регистрации доли 20-12-2002.

Вопрос: какие мне нужно оформить документы чтобы обезопасить себя от претензий возможных претендентов на наследство (0,3333 доли в квартире.)

По словам риелтора у мужа есть две дочки.

, Руслан, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Руслан. Поскольку вы указали, что

0,3333 доля по свидетельству о праве на наследство, дата вступления в наследство 18-11-2002 (от мужа).дата регистрации доли 20-12-2002.

вероятно эту часть жена наследовала от мужа? Если так  то по прошествии стольких лет, ответ на вопрос

обезопасить себя от претензий возможных претендентов на наследство (0,3333 доли в квартире.)

По словам риелтора у мужа есть две дочки.

будет таким, что у вас все уже относительно безопасно. Для того, что бы оспорить сделку 2002года  у двух дочек мужа  есть 1 %, и то маловероятный в их пользу. Поэтому вы уверенно можете оформлять ДКП, согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации-Статья 454. Договор купли-продажи

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Руслан
Клиент, г. Челябинск
Нужно ли потребовать от дочек мужа перед покупкой расписку о отсутствии претензий на долю в наследстве, если да, то будут просто расписки юридически значимы в суде, или нужно ли такие расписки удостоверять у нотариуса? будут ли нотариально заверенные расписки юридически значимы в суде?
Руслан
Клиент, г. Челябинск
Нужно ли потребовать от дочек мужа перед покупкой расписку о отсутствии претензий на долю в наследстве, если да, то будут просто расписки юридически значимы в суде, или нужно ли такие расписки удостоверять у нотариуса? будут ли нотариально заверенные расписки юридически значимы в суде?