Как при разводе продать квартиру и поделить деньги?

Здравствуйте! После развода суд о разделе имущества вынес решение 1/2 части квартиры 1/2 машины рыночная стоимость машины по экспертной оценке 373000 рублей и 1/2 сбережений которые составляют 292000 рублей. Как можно сделать так чтобы продать квартиру забрать при продаже квартиры свою часть и все оставшиеся деньги которые он мне должен.

, Елена, г. Стерлитамак
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Квартира находится в общей долевой собственности, следовательно продать ее можно только с согласия всех собственников

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Однако вы можете продать принадлежащую вам долю, так как являетесь ее собственником и можете распоряжаться своим имуществом