Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет?

Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет? Курю, родители не против, а можно или нет не знаю

, Даниил Обухов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниил! Нельзя курить несовершеннолетним.Нигде.Запрещено законом. Так в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Даниил! Нельзя курить несовершеннолетним.Нигде.Запрещено законом. Так в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите совершеннолетия, которое, как правило, наступает с 18 лет.

Несовершеннолетним запрещается употреблять табачные изделия, даже в разрешенных местах, неважно, что родители ничего против этого не имеют.

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ст. 11).

С уважением,

Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Данил! В соответствии со ст. 20 Федерального закона 15 -ФЗ от 23.02.2013 г.  не допускается потребление табака несовершеннолетними, согласие Ваших родителей, в данном случае, значения не имеет