Какие документы нужны для развода, если муж находится в другом городе?

Какие документы нужны чтобы развестись,детей нету,но муж находится в другом городе. Свое согласие он даёт,как сделать все без него

, Кристина, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Кристина.

Вы вправе подать документы в ЗАГС, так как супруг согласен на расторжение брака и у вас с ним нет общих несовершеннолетних детей.

Вам необходимо подготовить следующие документы:

1) Ваше заявление на расторжение брака;

2) Нотариально заверенное согласие супруга на расторжение брака;

3) Свидетельство о браке;

4) Квитанции об оплате гос. пошлины вами и супругом (по 650 руб. за каждого).

Источники: ФЗ «Об актах гражданского состояния», Семейный кодекс РФ, Налоговый кодекс РФ.