Каков порядок действий для перевода коммерческого найма жилья в социальный?

Добрый день хочу перевести коммерческий найм жилья в социальный какой порядок действий.куда сначала нужно пойти

, Виктор Самсонов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Вот какое определение даёт российское законодательство социальному найму:

Жилищный Кодекс РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

Для того, чтобы заключить договор социального найма Вам необходимо обратиться в местную администрацию. Собственником предоставляемого по социальному найму жилья должны быть государственные или местные органы. И если они заключат с Вами этот договор, тогда это и будет договор социального найма.