Исполнительный лист на истребования автомобиля, кто должен доплачивать?

Добрый день нам пришол испонительный лист чтобы у последнего собственника истребовать автомобиль. Истребовать значит забрать. У нас его нет мы машину меняли по трейдыну . Приобретали мы его в 2015 году в октябре . Не было на тот момент инстанций где могли бы сказать в залоге она у банка или нет. а в 16 году в январе появилась такая инстанция. И банк приставым прислал исполнительный лист обратить взыскание на заложенное имущество . я ездила на этой машине три года потом мы поменяли ее по трейдыну на другой автомобиль.это было в 20017 году в декабре. мы приставым говорим едте забирайте ее в нижегородец патриот она находиться там даже юристы спустя только три месяца написали иск в суд на нас что автомобиль в залоге и просят рассторжение договора. теперь мы второй год выплачиваем за эту машину нижегородцу патриот . А тот кто нам продовал мы с ним судимся . Но почему то приставы и тут на нас машину повесили теперь 393 000 тысячи. Я им обьясняю вы должны его истребовать едти заберайте у нас его нету с 2017 года. а банк нам тоже обьясняет что истребовать а не деньги на вас повесить. Приставы сказали вот мы истребуем и если на торгах она уйдет дешевле моя мама будет доплачивать. Бредддд. Доплачивать говорю должен будет тот кто брал кредит на этот автомобиль.

  • image
    .png
, Эльвира, г. Нижний Новгород
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

вам нужно подавать заявление в суд, который вынес решение об обращении взыскания на автомобиль. В заявлении просите восстановить пропущенный срок и принять вашу апелляционную жалобу. В жалобе пишите, что автомобиль был вам продан. Обязательно укажите, что вы добросовестный приобретатель, данных о залоге на момент приобретения не было, в нотариальной базе он не числился. Поэтому вы законный владелец. И обращение взыскания на автомобиль незаконно. Решение об обращении взыскания на автомобиль затрагивает ваши права, а в качестве третьего лица вы привлечены не были.

Либо вы подаете иск к продавцу с регрессным требованием и просите все уплаченные за автомобиль деньги.

Успехов!

Эльвира
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо вам огромное! Этот исполнительный лист вышел от 26 января 2019 года а приставы поставили нас перед фактом две недели назад. Сейчас они приостоновили о взыскании с пенсии моей мамы. Но говорят если она уйдет с торгов дешевле то доплачивать будет моя мама я в шоке при чем тут моя мама я не понимаю.Я могу вам отправить этот лист и ихние постановление нужно? у меня один вопрос почему моя мама? она кредит в этом банке не брала. Истребовать автомобиль они должны только. Так пожалуйста езжайте и забирайте. Честно уже нет ни каких сил за эти два года и где правду искать я уже не знаю завтра еду к начальнику судебных приставов. Не знаю что она мне скажет.

Пишите жалобу на действия судебного пристава. И подавайте в суд. Чем скорее, тем лучше.