Можно ли убрать судимость по статье 228 часть 1 УК РФ?

Статья 228 часть 1 судимость Убрать

Можно ли ??????????????:7737:747;77;7;7;7:7;7;77;7;7₽;₽;₽;₽&;&;&&;&;&&;

, Мансур Аргунский, г. Аргун
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Статья 228 часть 1 судимость Убрать

Мансур

Мансур,

данные о судимости, в том числе снятой либо погашенной в установленном законом порядке, сохраняются в базе данных Главного информационного центра МВД РФ до достижения осужденным возраста 80 лет.

Это дьявольски осложняет жизнь людям, препятствуя трудоустройству. Но, видимо, такое положение устраивает истеблишмент. Суды неоднократно иски, связанные с требованиями убрать сведения о судимости из базы данных.