Услуги ЖКХ- законны ли начисления за воду, которой не пользуются

Здравствуйте! Я не проживаю в квартире, не прописана там и нет счётчиков ГВС и ХВС. Водой не пользуюсь. Но в квитанции мне приходит счёт за оплату нагрев воды ГВС и оплата повышенный коэффициент 0,5 за холодную воду. В упр. компании сказали, что я всё равно должна платить за одного собственника. Законно ли это. ?

, Татьяна, г. Кыштым
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявление в УК, что в квартире никто не живет, оплачивать будете отопление и содержание дома. Можете также предоставить справку с места жительства, что коммунальные услуги по реальному месту жительства оплачены и задолженности не имеете.