Обжалование постановления статистики

Росстат вынес постановление об административном правонарушении на юридическое лицо за несданный вовремя отчет по КоАП 13.9. Если Вы какие либо основания для освобождения От штрафа, например по ст. 2.9 КоАП? И в какой суд общей юрисдикции или арбитражный необходимо подать жалобу? Спасибо!

Уточнение от клиента
Росстат ссылается на То, что организация получила уведомление о предоставлении отчетов, Но к постановлению Не приложили документы, свидетельствующие о факте данного получения организацией. Организация данное уведомление не получали. Наверное нарушен органом порядок оформления постановления?
, Светлана, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Основания для освобождения от административного наказания могут быть установлены лишь после подробного ознакомления с обстоятельствами дела.

Что же касается суда, в который можно оспорить вынесенное постановление по делу об административном правонарушении, то постановления по ст. 13.19 КоАП РФ, вынесенные в отношении юридического лица, обжалуется в арбитражный суд.

Для помощи в составлении необходимых документов Вы можете обратиться в чат к специалистам, зарегистрированным на сайте.

С уважением, Александр Васильев