Каковы сроки рассмотрения жалобы в кассационном порядке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста сроки рассмотрения жалобы в кассационном порядке! Жалоба поступила в суд 16.07.19, до сих пор нет решения!

, Татьяна Кожаева, г. Братск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна,

ГПК РФ Статья 382.1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Если речь идет о гражданском судопроизводстве в суде общей юрисдикции, то срок рассмотрения кассационной жалобы, за исключением Верховного Суда РФ, составляет не более 1 месяца, если дело не было истребовано, либо 2 месяца, если дело было истребовано.

С уважением, Степанов Алексей

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 385 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.
Жалоба поступила в суд 16.07.19, до сих пор нет решения!

По данному факту необходимо обратиться за разъяснениями в суд — возмжно, решение есть, но до Вам его нек довели — не выслали Вам копию.