Как правильно сформулировать мое требование в исковом заявлении?

Добрый день! По решению суда в 1997 году должны быть предоставить квартиру сироте (пока была в детдоме дом бабушки снесли и ей квартиру не выделили). Вместо ордера и договора соц.найма заключили коммерческий найм. Пока цена была 548 рублей женщина платила, в 2018 году мэрия выставила стоимость 12 100 р. в месяц, начисляла плату и взыскала через суд. Идет испол. производство, списывают 50% заработной платы. Хотим подать в суд на то, что мэрия в принципе не должна была заключать договор ком. найма, это противоречило и решению суда и логике закона. Как правильно сформулировать требование в исковом заявлении?

, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга, если вы не согласны с решением суда, то вам следует подать апелляционную жалобу на это решение, что бы юрист помог вам составить эту жалобу, вам нужно обратиться к нему за работой в чат, обговорив там же все условия

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

 1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.