Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин

Здравствуйте, на днях заказал лопату для выживания "BRANDCAMPBC-M-IV" , на вопрос не подделка ли, девушка убеждала меня что товар соответствует рекламе! В итоге мне прислали жалкую пародию не соответствующую рекламе. Об уродской коробочке я вообще молчу. Сумма вышла 2 490р.00к, Возможно ли вернуть деньги либо получить заявленный товар

Посмотрите что заявлено и что прислали http://brandcamp.store-lashes.ru/onepage/brandcamp/r1/?stream_hid=zJ6cjbg&s=zJ6cjbg&m=5c2b38afa&lnk=6895

  • KICX0962 (товар+упаковка)
    .jpg
  • img190 (скан фискального чека)
    .jpg
, Вячеслав Дудников, г. Бирюч
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете писать претензию на юридический адрес Продавца с требованием о возврате товара в связи с тем, что товар оказался некачественным, т.е. не соответствовал заявленным характеристикам.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вячеслав Дудников
Клиент, г. Бирюч

интересно, куда писать. Дело в том, что перейдя по рекламе и заказав товар, я сохранил ссылку на адрес. А когда вчера снова её открыл, адрес внизу уже другой.

Надо по ИНН Организации смотреть.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Если со дня получения товара не истекло 7 дней, то можете отказаться даже и без всяких объяснений в соответствии с п.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей „

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

В России такие лопатки стоят около 700 р настоящие стальные-

https://www.voentorgt.ru/catalog/lopaty_pily_topory/lopata_vt_skladnaya_malaya_v_chekhle_chyernaya_3304002/

Здесь только проблема в том, что при отказе на этом основании придется оплатить доставку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вячеслав Дудников
Клиент, г. Бирюч

Здравствуйте, это далеко не такая лопатка, но тем не менее спасибо. Товар мне на почте не отдали пока не заплатил деньги. Когда я раскрыл товар и обнаружил подлог, оператор на почте сказал мне что описания товара нет, поэтому деньги он мне не вернёт, так как они уже ушли отправителю. пишите на сайт магазина. А смысл тогда в наложенном платеже? С таким же успехом я мог бы просто перевести деньги по карте и забыть о них.