Как быть, если я не хочу выкупать данный заказ?

Добрый день!

Заказала в интернете таблетки для похудения, но они оказались запрещены для меня.

Мне нет 18 лет.

Я позвонила и попросила снять заказ, на что мне вежливо и хорошо ответили что и как сделать и обещали перезвонить.

Перезвона так и не было, их телефон найти не могу, а звонят и пишут на телефон угрозы!

Помогите пожалуйста

  • FE83EA94-885F-4CE4-9256-06567C57FEF1
    .jpeg
, кристина, г. Иваново
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина,

вы можете отказаться от договора купли-продажи в любой момент до его доставки, если он был заказан дистанционно:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, заказ снять должны, иначе это незаконно и такие действия можно обжаловать.

С уважением, Логинов Сергей