Взыскание долга по квартплате за 2013-2015 годы после продажи квартиры в 2018 году

Добрый день!продал квартиру в 2018году(была нотариальная сделка),а в 2019 году получил судебный приказ о взыскании долга за квартплату в период с 01.01.2013 по 1.09.2015,подскажите как быть?

Уточнение от клиента

На момент продажи долга по квартплате не было!

, Nikolai Andreev, г. Раменское
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Было бы конечно хорошо отменить данный судебный приказ, вы его когда и каким образом получили? Дело в том, что после получения судебного приказа на руки у вас есть десять дней на его обжалование, если данный срок пропущен, то придётся восстанавливать срок подачи заявления, а это уже сложнее, скорее всего у взыскателя был пропущен срок исковой давности, вот поэтому и подали заявление на выдачу судебного приказа, вместо искового заявления, напишите когда и каким образом вы получили судебный приказ? подумаем, что можно будет сделать.

Nikolai Andreev
Клиент, г. Раменское
Добрый день! копию судебного приказа, я получил по своему запросу мировому судье по почте, т.к. проживаю в другом городе.никто меня с приказом не ознакамливал, а узнал я только тогда, когда сняли задолженность с моего банковского счета.

А дату получения копии приказа вы можете назвать?