Что делать, если работодатель не принимает заявление на увольнение?

Добрый день , передала заявление на увольнение через секретаря , работодатель не подписывает , утверждая что должна была передать лично, правомерно ли это ?

, ольга, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы зарегистрировали свое заявление у секретаря, отсчитываете 14 календарных дней и можете не выходить на работу. Вы можете вообще отослать заявление по почте, ценным с описью вложения на имя директора организации. ТК РФ не содержит порядка предъявления  - лично.