Кто меня должен уволить при таких обстоятельствах?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске до 3х лет. В процессе подачи документов в суд в связи с не выплатами узнала, что

Фирмав которой я оформлена, принудительно ликвидирует налоговая

Фирма по Юр. Адресу не находить, бухгалтерия отсутствует более года.

Вопрос как или кто меня уволит после или в процессе ее ликвидации?

, Эля Тихомирова, г. Санкт-Петербург
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эля.

На основании решения налогового органа о ликвидации фирмы вам на домашний адрес должно прийти извещение из налоговой о ликвидации предприятия, поэтому в трудовую книжку должна быть внесена запись об увольнении в связи с ликвидацией, а трудовая подлежит возврату на ваш домашний адрес кроме иного, в том числе почтой России. Если запись в трудовую не будет своевременно сделана, вам следует обратиться в суд для внесения соответствующей записи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
С уважением, Соболь Е. В.